(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Инновационные разработки в строительстве - это экономия коммунальных счетов за вашу квартиру.

Источник фото:
www.realty2c.ru
Опубликовано:
01.11.2013
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:
01.11.2013

Все больше петербуржцев предпочитают покупать квартиры не на вторичном рынке жилья, а на первичном. И здесь влияет не только ценовой фактор на квартиру, но и использование застройщиками инновационных разработок в строительстве, что ведет в будущем к экономии при оплате коммунальных счетов. Что в сегодняшнее время является немаловажным фактором. Остановимся на некоторых последних разработках.

Первое – это конечно же уже всем известные навесные вентилируемые фасады. Применяя вентилируемые фасады при строительстве дома, уменьшаются теплопотери. Для наружной отделки стен используются панели, которые сохраняют тепло в доме и квартирах, защищая внутренние помещения от повышенной влажности. И конечно же сокращаются расходы на электроэнергию для обогрева квартир. В среднем сокращение потери тепла доходит до 30-35%.

Второе – светоотражающие материалы отделки фасадов позволяют организовать естественное дневное освещение квартир в течение очень длительного времени. При этом жильцы квартир используют меньше электроэнергии. Так же сегодня освещение автоматизируют при помощи фотоэлементов.

Третье – контролирующие датчики, которые контролируют температуру воздуха и сигнализируют об утечках тепла, передают в диспетчерские пункты информацию о потреблении электроэнергии и водопотреблении. А жильцам квартир дома эта информация доступна в режиме онлайн.

Четвертое – регуляторы подачи тепла на батареях и пункты учета в домах дают возможность выбрать оптимальный режим отопления всего дома и квартир. Получается оплата идет только за фактическое потребление отопления.

Пятое – технология рекуперации воздуха, при которой теплый воздух подогревает свежий входящий воздух и при этом два потока не смешиваются. Новые системы кондиционирования защищают новый дом от перегрева и дает экономию при охлаждении воздуха в квартирах в жаркие летние дни.

Шестое – оптимизация работы инженерных систем существенно снижает расходы на эксплуатационное обслуживание нового дома. Так же как климат-контроль, контроль от протечек, автоматическое управление освещением в местах общего пользования. Потребление воды в среднем снижается до 30%, а потребление электроэнергии доходит до 25%.

Подводя итог можно констатировать, что покупая квартиры, где используются инновационные разработки при строительстве новых домов дает вам не только комфортное проживание в квартире, но и возможность сэкономить часть вашего семейного бюджета. А разобраться детально во всех новейших технологиях помогут наши специалисты по продаже строящегося жилья агентства недвижимости «Адмирал», имеющие многолетний опыт на первичном рынке. Звоните по телефону 313-88-40 и задавайте вопросы.

Для наших будущих клиентов мы приготовили небольшие сюрпризы. Ждем вас!

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.