(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Как будут продаваться квартиры осенью

Источник фото:
www.realty2c.ru
Опубликовано:
08.09.2014
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:
08.09.2014

Как будут продаваться квартиры осенью и ждет ли нас активность на рынке недвижимости в целом? Весенний всплеск сделок в 2014 году обусловлен валютными колебаниями, что побудило даже осторожных граждан вкладываться в квартиры. В первую очередь в новое строительство.

Начиная с августа объем «длинных займов» на банковском рынке сильно сократился, что привело к увеличению ставок ипотечного продукта. И как следствие падение количества сделок на рынке недвижимости. Август показал, что клиенты уходят с рынка и начинают занимать выжидательную позицию. Квартиры и комнаты стали мало привлекать потенциального потребителя, да и свободного капитала на осень не осталось.

Количество обращений в агентства недвижимости упало более чем в три раза. Квартиры, которые рекламировались весной-летом продолжают «зависать» на рекламных сайтах и на начало осени. Это показывает, что квартиры и комнаты не уходят с рынка недвижимости.

«Я предполагаю, что в четвертом квартале объем сделок с квартирами на вторичном рынке сократится и довольно существенно», - высказывает свое мнение директор АН Адмирал Игорь Баярунас. «У нас есть все основания ожидать, что так и будет. Мы сегодня уже готовимся к такого рода сценарию на рынке недвижимости. И будем корректировать нашу работу с учетом внешних факторов, которых невозможно будет избежать».

Так что «агентский сезон» будет более чем спокойный и к концу года такой активности как в прошлом году уже не будет.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.